Licitaciones Perú
Contratacion de la Ejecucion de la Obra Denominada: "renovacion de...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra Denominada: "renovacion de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ruta R060280 en el Tramo San Pedro - Huañimba, en la Localidad de Huañimba Distrito de Condebamba, Provincia Cajabamba, Departamento Cajamarca" con Cui Nro 2629066

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-MPC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1180514
Abierto — puedes participar
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA DENOMINADA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL RUTA R060280 EN EL TRAMO SAN PEDRO - HUAÑIMBA, EN LA LOCALIDAD DE HUAÑIMBA DISTRITO DE CONDEBAMBA, PROVINCIA CAJABAMBA, DEPARTAMENTO CAJAMARCA" CON CUI NRO 2629066

LP-ABR-12-2025-MPC/CS-1
Publicado
20/11/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-11-20 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajabamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 75 497en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE Nº 620 PLAZA DE ARMAS CAJABAMBA CAJABAMBA CAJABAMBA