Licitaciones Perú
Compra de Bienes Componentes de la Ioarr Denominada "adquisicion...

Contratación de la Adquisicion de Bienes Componentes de la Ioarr Denominada "adquisicion de Computadora (laboratorio), Proyector Multimedia, Impresora Plotter y Equipos Complementarios; Además de Otros Activos en El(la) Municipalidad Distrital de Ate Distrito de Ate, Provincia Lima, Departamento Lim

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte Lima 18/09/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2025-MDA/C-1 de Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte fue adjudicada a KURMI COLOR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 163,088.00 el 01/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2025-MDA/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152570
Desierto — nadie ganó
S/ 187,028.94
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA ADQUISICION DE BIENES COMPONENTES DE LA IOARR DENOMINADA "ADQUISICION DE COMPUTADORA (LABORATORIO), PROYECTOR MULTIMEDIA, IMPRESORA PLOTTER Y EQUIPOS COMPLEMENTARIOS; ADEMÁS DE OTROS ACTIVOS EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE ATE DISTRITO DE ATE, PROVINCIA LIMA, DEPARTAMENTO LIM

LP-ABR-6-2025-MDA/C-1
Publicado
18/09/2025
Adjudicación
01/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KURMI COLOR SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 163,088.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 187,028.94 Se adjudicó 12,8% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-24 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-01 · ZIP
Ver documento
PDF
2025-11-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
168 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 1 432 124
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 10 000
Ver historial
24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 678 306

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte acumula 12 laudos arbitrales desde 2002, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 12 de ellos.

12arbitrajes
S/ 28 365 491en disputa
12,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 8Liquidación y pago · 6Ampliación del plazo contractual · 5Otros(especificar) · 5

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ate - Vitarte
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CARRETERA CENTRAL KM 7.5 ATE LIMA