Licitaciones Perú
Compra de Equipos Médicos en el Marco de los Programas...

Adquisición de Equipos Médicos en el Marco de los Programas Presupuestales Prevención y Control de la Tuberculosis y el Vih-sida (D.S. Nº 062-2018-ef)

La licitación LP-SM-1-2018-HBC SBS-1 de Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud fue adjudicada a DROGUERIA M Y M S.A.C. por S/ 689,000.00 el 07/12/2018. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2018-HBC SBS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10009-27
Contratado — proceso cerrado
S/ 700,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE EQUIPOS MÉDICOS EN EL MARCO DE LOS PROGRAMAS PRESUPUESTALES PREVENCIÓN Y CONTROL DE LA TUBERCULOSIS Y EL VIH-SIDA (D.S. Nº 062-2018-EF)

LP-SM-1-2018-HBC SBS-1
Publicado
06/11/2018
Inicio contrato
20/12/2018
Fin contrato
21/01/2019
Adjudicación
07/12/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DROGUERIA M Y M S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 689,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 700,000.00 Se adjudicó 1,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2018-HBC-SBS-UL/LP
Monto
Soles 689,000,00
20/12/2018 → 21/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:02

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:02 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-11-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-11-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-12-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-12-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-11-26 · PDF
Ver documento

Postores (5)

49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SEYMA S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 72 500
DROGUERIA M Y M S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Lima - Hospital Barranca-cajatambo y Servicios Basicos de Salud
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. NICOLAS DE PIEROLA BARRANCA BARRANCA BARRANCA