Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría de Obras, para la Elaboración del Expediente...

Contratación de Servicio de Consultoría de Obras, para la Elaboración del Expediente Técnico del Saldo de Obra Denominado: ¿mejoramiento del Sistema de Agua Potable y Construcción del Sistema de Alcantarillado en la Localidad de Piñipampa, Distrito de Andahuaylillas, Quispicanchi¿

Municipalidad Distrital de Andahuaylillas 03/06/2025 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDA/C-2 de Municipalidad Distrital de Andahuaylillas fue adjudicada a CONSORCIO VENTURA por S/ 228,167.16 el 16/06/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDA/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1122238
Contratado — proceso cerrado
S/ 230,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORÍA DE OBRAS, PARA LA ELABORACIÓN DEL EXPEDIENTE TÉCNICO DEL SALDO DE OBRA DENOMINADO: ¿MEJORAMIENTO DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y CONSTRUCCIÓN DEL SISTEMA DE ALCANTARILLADO EN LA LOCALIDAD DE PIÑIPAMPA, DISTRITO DE ANDAHUAYLILLAS, QUISPICANCHI¿

CP-ABR-1-2025-MDA/C-2
Publicado
03/06/2025
Inicio contrato
30/06/2025
Fin contrato
21/10/2025
Adjudicación
16/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO VENTURA
Monto adjudicado
S/ 228,167.16
9 postores presentados Valor referencial S/ 230,000.00 Se adjudicó 0,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
48-2025-GM-MDA-PQ-RC
Monto
Soles 228,167,16
Duración
113 días
30/06/2025 → 21/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO VENTURA ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 228 167
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
882 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 187 287
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
331 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 272 000
926 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 150 335
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
668 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Andahuaylillas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 610 ANDAHUAYLILLAS QUISPICANCHI
Teléfono
972618833