Licitaciones Perú
Mantenimiento de Rutinario Manual del Camino Vecinal No Pavimentado,...

Servicio de Mantenimiento Rutinario Manual del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: Chuquibamba (KM. 0+720) - Matacoto (KM. 3+570), Matacoto(km. 3+820) - Santo Toribio - Shashipunta - Santa Rosa - Punap - Huellapampa - Huacho - Pirhuash - Pariacolca - Quillo (KM. 95+000), L= 94.030 KM.

Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay 08/04/2025 22 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2025-IVPY/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay fue adjudicada a INFOCONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.A.C. por S/ 567,500.00 el 15/05/2025. Compitieron 22 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2025-IVPY/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-200200-6
Contratado — proceso cerrado
S/ 567,706.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Mantenimiento Rutinario Manual del Camino Vecinal No Pavimentado, Tramo: CHUQUIBAMBA (KM. 0+720) - MATACOTO (KM. 3+570), MATACOTO(KM. 3+820) - SANTO TORIBIO - SHASHIPUNTA - SANTA ROSA - PUNAP - HUELLAPAMPA - HUACHO - PIRHUASH - PARIACOLCA - QUILLO (KM. 95+000), L= 94.030 KM.

CP-SM-1-2025-IVPY/CS-1
Publicado
08/04/2025
Inicio contrato
21/05/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
15/05/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INFOCONSTRUCTORES Y CONSULTORES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 567,500.00
22 postores presentados Valor referencial S/ 567,706.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIOS DE MANTENIMIENTO VIAL RUTINARIO N.° 026-2025-IVP YUNGAY
Monto
Soles 567,500,00
Duración
224 días
21/05/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2025-04-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-04-25 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-04-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-05-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-05-15 · ZIP
Ver documento

Postores (22)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
Ver historial
38 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 280 422
1262 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 168 700
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 247 000
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 145 300
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
102 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 249 754
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 73 329
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
233 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 35,3%
Monto adjudicado: S/ 1 898 269

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal Provincial de Yungay
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N YUNGAY YUNGAY YUNGAY