Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Asistencia Tecnica para Instalacion y...

Contratacion de Semilla de Vicia-vicia Villosa para la Meta 23 Proyecto Mejoramiento de los Servicios de Asistencia Tecnica para Instalacion y Conservacion de Pastos Mejorados en 8 Provincias del Departamento del Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 12/08/2025 12 empresas participaron

La licitación LP-ABR-12-2025-GERAGRI/C-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a CELIS HERNANDEZ MARIA RENE por S/ 273,422.00 el 19/09/2025. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-12-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140624
Contratado — proceso cerrado
S/ 256,860.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SEMILLA DE VICIA-VICIA VILLOSA PARA LA META 23 PROYECTO MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE ASISTENCIA TECNICA PARA INSTALACION Y CONSERVACION DE PASTOS MEJORADOS EN 8 PROVINCIAS DEL DEPARTAMENTO DEL CUSCO

LP-ABR-12-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
08/10/2025
Fin contrato
12/10/2025
Adjudicación
19/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CELIS HERNANDEZ MARIA RENE
Monto adjudicado
S/ 273,422.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 256,860.00 Se adjudicó 6,4% por encima del referencial

Contrato

Título
13-2025-GR-CUSCO-GERAGRI-OA
Monto
Soles 273,422,00
Duración
4 días
08/10/2025 → 12/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-08-12 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-18 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-19 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

82 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 3 241 169
25 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 32,0%
Monto adjudicado: S/ 5 446 313
182 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 370 000
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
202 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 1 775 283
Ver historial
80 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 1 590 492
48 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 14,6%
Monto adjudicado: S/ 4 351 729
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 704 096
229 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
65 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 207 211
606 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 9 223 114
Ver historial
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300