Licitaciones Perú
Servicio de Vigilancia Medica Ocupacional y Asistencial para el...

Servicio de Vigilancia Medica Ocupacional y Asistencial para el Personal de la Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores Lima 27/06/2025 8 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDSJM/CS-2 de Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores fue adjudicada a CARPASALUD S.A.C. por S/ 236,736.00 el 14/07/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDSJM/CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1128627
Contratado — proceso cerrado
S/ 244,336.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE VIGILANCIA MEDICA OCUPACIONAL Y ASISTENCIAL para el PERSONAL de la MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN JUAN de MIRAFLORES

CP-ABR-1-2025-MDSJM/CS-2
Publicado
27/06/2025
Inicio contrato
31/07/2025
Fin contrato
01/04/2026
Adjudicación
14/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CARPASALUD S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 236,736.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 244,336.00 Se adjudicó 3,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
24-2025/MDSJM
Monto
Soles 236,736,00
Duración
244 días
31/07/2025 → 01/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-06-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-14 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

141 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 496 380
Ver historial
50 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 492 000
77 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 16,9%
Monto adjudicado: S/ 3 038 540
Ver historial
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 138 600
75 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 525 000
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
Ver historial
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARPASALUD S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 236 736

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores acumula 10 laudos arbitrales desde 2014, frente a 10 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

10arbitrajes
S/ 14 740 137en disputa
9,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Indemnización por daños y perjuicios · 7Otros(especificar) · 3Resolución de contrato · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Juan de Miraflores
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
LOS HEROES Nº655 SAN JUAN DE MIRAFLORES LIMA