Licitaciones Perú
Suministro de Insumos para Central de Esterilizacion

Suministro de Insumos para Central de Esterilizacion

Hospital Nacional Dos de Mayo 28/12/2021 7 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2021-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a MARKETING MANAGEMENT INTERNATIONAL S.A.C por S/ 159,504.00 el 28/04/2022. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2021-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-10215-7
Desierto — nadie ganó
S/ 427,524.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CENTRAL DE ESTERILIZACION

LP-SM-6-2021-HNDM-1
Publicado
28/12/2021
Inicio contrato
12/05/2022
Fin contrato
11/05/2023
Adjudicación
28/04/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARKETING MANAGEMENT INTERNATIONAL S.A.C
Monto adjudicado
S/ 159,504.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 427,524.00 Se adjudicó 62,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
021-2022-HNDM
Monto
Soles 159,504,00
Duración
364 días
12/05/2022 → 11/05/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-12-28 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-02-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-02-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-04-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-04-28 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 378 750
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IMPORTACIONES & EXPORTACIONES ALBORNOZ E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 447 200
Ver historial
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 228 900
Ver historial
92 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 1 798 815

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444