Licitaciones Perú
Servicio de Agenciamiento de Pasajes Aéreos Internacionales para...

Servicio de Agenciamiento de Pasajes Aéreos Internacionales para el Registro Nacional de Identificación y Estado Civil

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil Lima 11/07/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-RENIEC-1 de Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil fue adjudicada a CUARZO TRAVEL S.R.LTDA por S/ 106,139.68 el 01/08/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-RENIEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1132532
Contratado — proceso cerrado
S/ 135,332.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de agenciamiento de pasajes aéreos internacionales para el Registro Nacional de Identificación y Estado Civil

CP-ABR-3-2025-RENIEC-1
Publicado
11/07/2025
Inicio contrato
20/08/2025
Fin contrato
19/08/2026
Adjudicación
01/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUARZO TRAVEL S.R.LTDA
Monto adjudicado
S/ 106,139.68
4 postores presentados Valor referencial S/ 135,332.20 Se adjudicó 21,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
045-2025-RENIEC
Monto
Soles 106,139,68
Duración
364 días
20/08/2025 → 19/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

24 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 1 989 783
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
23 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 34,8%
Monto adjudicado: S/ 6 505 643
Ver historial
26 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 26,9%
Monto adjudicado: S/ 3 699 138

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil acumula 30 laudos arbitrales desde 2005, frente a 21 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 28 de ellos.

30arbitrajes
S/ 10 462 122en disputa
10,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 18Indemnización por daños y perjuicios · 13Resolución de contrato · 11Penalidades · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Registro Nacional de Identificacion y Estado Civil
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLIVIA Nº 109 - TORRE CENTRO CIVICO LIMA LIMA
Teléfono
3152700