Licitaciones Perú
Obra de construcción: Muro de Contencion y Rampa; en El(la) I.E. 86352 en la...

Contratación para la Ejecución del Proyecto: Renovacion de Ambiente de Preparacion y Expendio de Alimentos y Instalaciones Exteriores de Servicios Basicos; Construccion de Muro de Contencion y Rampa; en El(la) I.E. 86352 en la Localidad Ocococha, Distrito de Huacachi - Huari - Ancash, Cui N° 259324.

Municipalidad Distrital de Huacachi 12/08/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MDHCHI/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huacachi fue adjudicada a CONSORCIO ESPINOZA por S/ 940,193.71 el 25/08/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDHCHI/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1140730
Contratado — proceso cerrado
S/ 940,193.71
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DEL PROYECTO: RENOVACION DE AMBIENTE DE PREPARACION Y EXPENDIO DE ALIMENTOS Y INSTALACIONES EXTERIORES DE SERVICIOS BASICOS; CONSTRUCCION DE MURO DE CONTENCION Y RAMPA; EN EL(LA) I.E. 86352 EN LA LOCALIDAD OCOCOCHA, DISTRITO DE HUACACHI - HUARI - ANCASH, CUI N° 259324.

LP-ABR-5-2025-MDHCHI/CS-1
Publicado
12/08/2025
Inicio contrato
18/09/2025
Fin contrato
15/01/2026
Adjudicación
25/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO ESPINOZA
Monto adjudicado
S/ 940,193.71
9 postores presentados Valor referencial S/ 940,193.71

Contrato

Título
CONTRATO Nº95-2025-MDHCHI/GM
Monto
Soles 940,193,71
Duración
119 días
18/09/2025 → 15/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-18 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-25 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO ESPINOZA ★ Ganador
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 587 380
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacachi
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
HUAYNA CAPAC S/N HUACACHI HUARI
Teléfono
0