Licitaciones Perú
Compra de Suministros de Leche Evaporada Entera de 410 GR. y...

Adquisicion de Suministros de Leche Evaporada Entera de 410 GR. y Hojuela de Avena Precocida Enriquecida con Vitaminas y Minerales para el Programa Vaso de Leche para el Año Fiscal 2025 de la Municipalidad Distrital de Coata, Provincia de Puno, Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Coata Puno 18/06/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Coata fue adjudicada a AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L Y RICOOZ FOOD E.I.R.L por S/ 122,698.40 el 27/06/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1127226
Contratado — proceso cerrado
S/ 122,698.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SUMINISTROS DE LECHE EVAPORADA ENTERA DE 410 GR. Y HOJUELA DE AVENA PRECOCIDA ENRIQUECIDA CON VITAMINAS Y MINERALES PARA EL PROGRAMA VASO DE LECHE PARA EL AÑO FISCAL 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COATA, PROVINCIA DE PUNO, DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
18/06/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
27/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROINDUSTRIAS Y ALIMENTOS FORTYS SUR E.I.R.L Y RICOOZ FOOD E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 122,698.40
4 postores presentados Valor referencial S/ 122,698.40

Contrato

Título
L.P. ABREV. 001-2025-MDC
Monto
Soles 122,698,40
Duración
180 días
04/07/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-27 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-27 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

8 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 277 340
25 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 64,0%
Monto adjudicado: S/ 2 361 113
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
508 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 1 124 576

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coata
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. MANCO CAPAC S/N COATA PUNO