Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Educación Secundaria en I.E. 84216 de Centro...

¿mejoramiento del Servicio de Educación Secundaria en I.E. 84216 de Centro Poblado Huaycho Distrito de Huayllan de la Provincia de Pomabamba del Departamento de Ancash¿ con Código Único de Inversiones N ° 2673322

Municipalidad Distrital de Huayllan 05/08/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huayllan fue adjudicada a CONSORCIO INTEGRACION ANDES PERUANAS por S/ 358,840.03 el 22/08/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1138916
Con ganador — resultado confirmado
S/ 358,840.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE EDUCACIÓN SECUNDARIA EN I.E. 84216 DE CENTRO POBLADO HUAYCHO DISTRITO DE HUAYLLAN DE LA PROVINCIA DE POMABAMBA DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH¿ CON CÓDIGO ÚNICO DE INVERSIONES N ° 2673322

LP-ABR-3-2025-MDH/CS-1
Publicado
05/08/2025
Adjudicación
22/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INTEGRACION ANDES PERUANAS
Monto adjudicado
S/ 358,840.03
13 postores presentados Valor referencial S/ 358,840.03

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-22 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 358 840
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
938 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
125 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huayllan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N HUAYLLAN POMABAMBA
Teléfono
790246