Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio Educativo Escolarizado de la Institucion...

Mejoramiento del Servicio Educativo Escolarizado de la Institucion Educativa Inicial N 312 de la Ciudad de Cajabamba, Distrito de Cajabamba-provincia de Cajabamba-cajamarca

Municipalidad Provincial de Cajabamba 16/08/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-627-10
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,442,374.51
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO EDUCATIVO ESCOLARIZADO DE LA INSTITUCION EDUCATIVA INICIAL N 312 DE LA CIUDAD DE CAJABAMBA, DISTRITO DE CAJABAMBA-PROVINCIA DE CAJABAMBA-CAJAMARCA

LP-SM-1-2018-MPC-1
Publicado
16/08/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:57

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2018-09-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-06 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2018-08-16 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-08-16 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

TELPEZ INGENIEROS S.R.L.
Ver historial
INTEC INGENIERIA Y SERVICIOS S.R.L.
Ver historial
GIOGER ASESORES Y CONSULTORES S.A.C
Ver historial
CORPORACION SORIANO L Y C S.A.C.
Ver historial
CONSULTORA & CONSTRUCTORA GRUPO DE AVANZADA DEL MARAÑON SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 395 500
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
MARYTERE CONSTRUCTORA GLORIABAMBA S.A.C
Ver historial
CONSORCIO F & F CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Ver historial
ISUM CONTRATISTAS EIRL
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AGUEDA INGENIEROS PERU S.R.L.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Cajabamba acumula 3 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 75 497en disputa
17,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 3Indemnización por daños y perjuicios · 3Penalidades · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Cajabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ALFONSO UGARTE Nº 620 PLAZA DE ARMAS CAJABAMBA CAJABAMBA CAJABAMBA