Licitaciones Perú
Servicio de Habilitación de Documentos para la Subgerencia de...

Servicio de Habilitación de Documentos para la Subgerencia de Ejecución Coactiva

Servicio de Administracion Tributaria de Lima Lima 19/11/2025 13 empresas participaron

La licitación CP-ABR-10-2025-SAT-1 de Servicio de Administracion Tributaria de Lima fue adjudicada a VERO SOLUTIONS SAC - NETWORKS AND SYSTEMS CONSULTORIA EN INFORMATICA SAC por S/ 215,600.00 el 10/12/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-10-2025-SAT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1171404
Contratado — proceso cerrado
S/ 264,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE HABILITACIÓN DE DOCUMENTOS PARA LA SUBGERENCIA DE EJECUCIÓN COACTIVA

CP-ABR-10-2025-SAT-1
Publicado
19/11/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
30/12/2026
Adjudicación
10/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VERO SOLUTIONS SAC - NETWORKS AND SYSTEMS CONSULTORIA EN INFORMATICA SAC
Monto adjudicado
S/ 215,600.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 264,000.00 Se adjudicó 18,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
019-2025-OAF-SAT
Monto
Soles 215,600,00
Duración
364 días
31/12/2025 → 30/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-11-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-10 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 215 600
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
694 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3233 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 017 442
3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
Ver historial
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 43 000
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
40 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 2 697 801

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio de Administracion Tributaria de Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 345 504en disputa
43,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Adicionales y reducciones · 1Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio de Administracion Tributaria de Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR CAMANÁ Nº 370 CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3152430