Licitaciones Perú
Compra de Vacuno de Alto Valor Genetico

Adquisicion de Vacuno de Alto Valor Genetico

Municipalidad Distrital de Huacullani 27/08/2025 3 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDH/DEC-1 de Municipalidad Distrital de Huacullani fue adjudicada a MAMANI PACORI NESTOR PORFIRIO por S/ 99,958.00 el 18/09/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDH/DEC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1145925
Contratado — proceso cerrado
S/ 101,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE VACUNO DE ALTO VALOR GENETICO

LP-ABR-2-2025-MDH/DEC-1
Publicado
27/08/2025
Inicio contrato
10/10/2025
Fin contrato
20/10/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MAMANI PACORI NESTOR PORFIRIO
Monto adjudicado
S/ 99,958.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 101,200.00 Se adjudicó 1,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO NRO 019-2025-MDH/GM
Monto
Soles 99,958,00
Duración
10 días
10/10/2025 → 20/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-27 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

Ver historial
35 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,7%
Monto adjudicado: S/ 263 820
Ver historial
46 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 316 580
Ver historial
65 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 13,8%
Monto adjudicado: S/ 1 338 790

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacullani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
28 DE JULIO PLAZA DE ARMAS S/N HUACULLANI CHUCUITO