Licitaciones Perú
Compra de Uniformes e Indumentarias para las Distintas Areas...

Adquisicion de Uniformes e Indumentarias para las Distintas Areas Usuarias de la Municipalidad Distrital de Villa el Salvador.

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador Lima 22/09/2025 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2025-CS/MVES-1 de Municipalidad Distrital de Villa el Salvador fue adjudicada a CONSORCIO INDUMENTARIA GMA por S/ 1,335,550.00 el 20/11/2025. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2025-CS/MVES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153470
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,343,893.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES E INDUMENTARIAS PARA LAS DISTINTAS AREAS USUARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE VILLA EL SALVADOR.

LP-SM-6-2025-CS/MVES-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
16/12/2025
Fin contrato
25/12/2025
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INDUMENTARIA GMA
Monto adjudicado
S/ 1,335,550.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 1,343,893.20 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
46-2025-UA-OGA/MVES
Monto
Soles 1,335,550,00
Duración
9 días
16/12/2025 → 25/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-09-22 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 335 550
174 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
224 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 189 000
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
315 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 394 000
Ver historial
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
487 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 1 670 799
107 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 342 061
128 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 5,5%
Monto adjudicado: S/ 7 850 552
72 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 52 500
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 144 352
186 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 2 050 958
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
177 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 104 678
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
755 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 329 508
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador acumula 2 laudos arbitrales desde 2025, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 128 765en disputa
1,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Villa el Salvador
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REVOLUCION S/N VILLA EL SALVADOR LIMA