Licitaciones Perú
Servicio de Toma de Inventario de Bienes Muebles Patrimoniales Al...

Contratación del Servicio de Toma de Inventario de Bienes Muebles Patrimoniales Al Cierre del Ejercicio 2025, de 04 Sedes Administrativas y 215 Instituciones Educativas de la Unidad de Gestión Educativa Local N° 04 ¿ Comas

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 04 - Comas Lima 03/09/2025 21 empresas participaron
Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL 04-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1147974
Desierto — nadie ganó
S/ 222,790.26
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TOMA DE INVENTARIO DE BIENES MUEBLES PATRIMONIALES AL CIERRE DEL EJERCICIO 2025, DE 04 SEDES ADMINISTRATIVAS Y 215 INSTITUCIONES EDUCATIVAS DE LA UNIDAD DE GESTIÓN EDUCATIVA LOCAL N° 04 ¿ COMAS

CP-ABR-1-2025-UGEL 04-1
Publicado
03/09/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-30 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (21)

Ver historial
45 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 775 000
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 225 000
Ver historial
37 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 248 000
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 293 574
10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 137 999
44 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 265 000
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
22 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
52 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 5,8%
Monto adjudicado: S/ 279 000
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 453 549
113 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 1 333 450
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 213 000
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 186 333

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 04 - Comas acumula 2 laudos arbitrales desde 2022, frente a 2 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
S/ 692 963en disputa
3,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 1Incumplimiento contratual · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad de Gestion Educativa Local Ugel 04 - Comas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. EL MAESTRO PERUANO - ALT. KM. 8.5 AV. TUPAC AMARU LIMA COMAS LIMA