Licitaciones Perú
Compra de Somatropina 36 Ui Iny 1.0 Ml o 1.5 Ml para 12 Meses

Adquisicion de Somatropina 36 Ui Iny 1.0 Ml o 1.5 Ml para 12 Meses

Hospital Nacional Dos de Mayo Lima 27/10/2025 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-11-2025-HNDM-1 de Hospital Nacional Dos de Mayo fue adjudicada a REPRESENTACIONES DECO S.A.C por S/ 97,137.60 el 01/12/2025.

Nomenclatura LP-ABR-11-2025-HNDM-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164024
Contratado — proceso cerrado
S/ 96,480.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE SOMATROPINA 36 UI INY 1.0 Ml o 1.5 mL PARA 12 MESES

LP-ABR-11-2025-HNDM-1
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
12/12/2025
Fin contrato
17/12/2025
Adjudicación
01/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
REPRESENTACIONES DECO S.A.C
Monto adjudicado
S/ 97,137.60
1 postor presentado Valor referencial S/ 96,480.00 Se adjudicó 0,7% por encima del referencial

Contrato

Título
102-2025-HNDM
Monto
Soles 97,137,60
Duración
5 días
12/12/2025 → 17/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-10-27 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-11-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-01 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
70 licitaciones
42 ganadas
Tasa: 60,0%
Monto adjudicado: S/ 56 665 535

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Dos de Mayo acumula 13 laudos arbitrales desde 2014, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

13arbitrajes
S/ 5 056 901en disputa
11,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 8Resolución de contrato · 6Indemnización por daños y perjuicios · 5Otros(especificar) · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Dos de Mayo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PARQUE HISTORIA DE LA MEDICINA PERUANA S/N (ALTURA CDRA. 13 AV. GRAU) CERCADO DE LIMA LIMA LIMA
Teléfono
3284444