Licitaciones Perú
Obra de construcción: Cobertura, en el (la) Mercado Municipal de Aija, en la...

Ejecucion de la OBRA. Construccion de Cobertura, en el (la) Mercado Municipal de Aija, en la Localidad de Aija, Distrito de Aija, Provincia de Aija, Departamento de Ancash - Cui 2681918

Municipalidad Provincial de Aija 27/10/2025 14 empresas participaron

La licitación LP-ABR-5-2025-MPH-CS-2 de Municipalidad Provincial de Aija fue adjudicada a CONSORCIO HUASCARAN por S/ 412,775.32 el 10/11/2025. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MPH-CS-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1164142
Contratado — proceso cerrado
S/ 412,775.32
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA. CONSTRUCCION DE COBERTURA, EN EL (LA) MERCADO MUNICIPAL DE AIJA, EN LA LOCALIDAD DE AIJA, DISTRITO DE AIJA, PROVINCIA DE AIJA, DEPARTAMENTO DE ANCASH - CUI 2681918

LP-ABR-5-2025-MPH-CS-2
Publicado
27/10/2025
Inicio contrato
25/11/2025
Fin contrato
10/02/2026
Adjudicación
10/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUASCARAN
Monto adjudicado
S/ 412,775.32
14 postores presentados Valor referencial S/ 412,775.32

Contrato

Título
CONTRATO N 007-2025-MPA/GM
Monto
Soles 412,775,32
Duración
77 días
25/11/2025 → 10/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-10-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-31 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-10-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-10 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

CONSORCIO HUASCARAN ★ Ganador
Ver historial
21 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 689 175 419
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1586 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 849 291
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
27 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 286 938
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 199 975

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aija
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N AIJA AIJA
Teléfono
043445031