Licitaciones Perú
Servicio de Internet Dedicado, Telefonia, Interconexion para las...

Servicio de Internet Dedicado, Telefonia, Interconexion para las Sedes del Pronacej

Programa Nacional de Centros Juveniles 15/11/2023 13 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2023-JUS/PRONACEJ-1 de Programa Nacional de Centros Juveniles fue adjudicada a VIETTEL PERU S.A.C. por S/ 4,269,689.99 el 29/12/2023. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2023-JUS/PRONACEJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-205867-42
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,270,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE INTERNET DEDICADO, TELEFONIA, INTERCONEXION PARA LAS SEDES DEL PRONACEJ

CP-SM-1-2023-JUS/PRONACEJ-1
Publicado
15/11/2023
Inicio contrato
19/06/2024
Fin contrato
20/06/2024
Adjudicación
29/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VIETTEL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 4,269,689.99
13 postores presentados Valor referencial S/ 4,270,000.00 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
003-2024-JUS-PRONACEJ-UA
Monto
Soles 4,269,689,99
19/06/2024 → 20/06/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:37

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:37 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-11-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-12-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-12-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
17 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,8%
Monto adjudicado: S/ 148 440
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 1 633 726
127 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 8,7%
Monto adjudicado: S/ 2 089 967
60 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 7,0%
Monto adjudicado: S/ 13 429 757
Ver historial
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
122 licitaciones
16 ganadas
Tasa: 13,1%
Monto adjudicado: S/ 14 770 534
VIETTEL PERU S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
31 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 45,2%
Monto adjudicado: S/ 256 376 775

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Programa Nacional de Centros Juveniles acumula 3 laudos arbitrales desde 2022, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

3arbitrajes
S/ 242 049en disputa
11,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 1Otros(especificar) · 1Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Programa Nacional de Centros Juveniles
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CESAR VALLEJO N° 1184 LINCE LIMA
Teléfono
992061881