Licitaciones Perú
Servicio de Supervision de Obra del Proyecto ¿mejoramiento y...

Contratación del Servicio de Supervision de Obra del Proyecto ¿mejoramiento y Rehabilitacion del Camino Vecinal Tramo Emp, Pe-30a (socosalo) ¿ Capaya ¿ Punta Carretera (apu Runco), Distrito de Capaya ¿ Provincia de Aymaraes ¿ Apurimac¿.

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca 12/11/2021 18 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2021-MPA - CH-1 de Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR 30A APURUNCO por S/ 445,748.73 el 23/12/2021. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2021-MPA - CH-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-352-19
Contratado — proceso cerrado
S/ 495,276.36
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE SUPERVISION DE OBRA DEL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO Y REHABILITACION DEL CAMINO VECINAL TRAMO EMP, PE-30A (SOCOSALO) ¿ CAPAYA ¿ PUNTA CARRETERA (APU RUNCO), DISTRITO DE CAPAYA ¿ PROVINCIA DE AYMARAES ¿ APURIMAC¿.

CP-SM-2-2021-MPA - CH-1
Publicado
12/11/2021
Inicio contrato
02/02/2022
Fin contrato
31/10/2023
Adjudicación
23/12/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR 30A APURUNCO
Monto adjudicado
S/ 445,748.73
18 postores presentados Valor referencial S/ 495,276.36 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
contra de procediemiento de selecion n°002-2022-g.adm yf.mpa-ch
Monto
Soles 445,748,73
Duración
636 días
02/02/2022 → 31/10/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:53

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:53 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-12-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SUPERVISOR 30A APURUNCO ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIO SUPERVISOR H&J 1
Ver historial
CONSORCIO ANTARUMI
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 235 800
MITH S.A.C.
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 169 555
TAIPE CARBAJAL JAVIER FRANCISCO
Ver historial
Ver historial
82 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 2 081 424
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
465 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 171 000
GUTIERREZ ARENAS IVES BUSTHER
Ver historial
CONTRATISTAS GENERALES VIRGEN DE COCHARCAS PERU S.R.L.
Ver historial
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
99 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 465 273
Ver historial
9 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 974 543

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Aymaraes - Chalhuanca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. ANDAHUAYLAS NO 312 CHALHUANCA AYMARAES
Teléfono
083837102