Licitaciones Perú
Compra de Solución para Diálisis Peritoneal Sistema Ultrabag para...

Adquisición de Solución para Diálisis Peritoneal Sistema Ultrabag para la Unidad de Renal del Hospital Regional Hermilio Valdizán de Huánuco

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan Huanuco 05/02/2026 1 empresa participaron

La licitación LP-ABR-1-2026-HRHVM-HCO.-1 de Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan fue adjudicada a H REPS S.A.C. por S/ 208,309.86 el 20/02/2026.

Nomenclatura LP-ABR-1-2026-HRHVM-HCO.-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1186623
Contratado — proceso cerrado
S/ 208,309.86
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOLUCIÓN PARA DIÁLISIS PERITONEAL SISTEMA ULTRABAG PARA LA UNIDAD DE RENAL DEL HOSPITAL REGIONAL HERMILIO VALDIZÁN DE HUÁNUCO

LP-ABR-1-2026-HRHVM-HCO.-1
Publicado
05/02/2026
Inicio contrato
02/03/2026
Fin contrato
30/03/2026
Adjudicación
20/02/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
H REPS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 208,309.86
1 postor presentado Valor referencial S/ 208,309.86

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA N°00174
Monto
Soles 208,309,86
Duración
28 días
02/03/2026 → 30/03/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-05 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2026-02-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-02-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-02-20 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

H REPS S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
60 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 38 221 112

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan acumula 1 laudo arbitral desde 2016, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
10,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huanuco-hospital de Huanuco Hermilio Valdizan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. HERMILIO VALDIZÁN 950 HUANUCO HUANUCO