Licitaciones Perú
Obra: Mejoramiento de Servicios Educativos en las Iei N° 489 y...

Contratacion de la Ejecucion de Obra: Mejoramiento de Servicios Educativos en las Iei N° 489 y Iep N° 56369 en la Localidad de Virginniyoc, Distrito de Suyckutambo - Espinar -cusco, Componente Ejecucion de Obra: Mejoramiento de Servicios Educativos en la Iep N° 56369 en la Localidad de Virginniyoc.

Municipalidad Distrital de Suykutambo 29/10/2025 20 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2025-MDS/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1174127
Nulo — proceso cancelado
S/ 9,108,166.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN LAS IEI N° 489 Y IEP N° 56369 EN LA LOCALIDAD DE VIRGINNIYOC, DISTRITO DE SUYCKUTAMBO - ESPINAR -CUSCO, COMPONENTE EJECUCION DE OBRA: MEJORAMIENTO DE SERVICIOS EDUCATIVOS EN LA IEP N° 56369 EN LA LOCALIDAD DE VIRGINNIYOC.

LP-SM-1-2025-MDS/C-1
Publicado
29/10/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-21 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (20)

9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
393 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
293 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 7 796 245
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
274 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 559 771
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
470 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
46 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
128 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 119 250
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Suykutambo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS s/n Suykutambo SUYCKUTAMBO ESPINAR