Licitaciones Perú
Servicio de Habilitacion y Traslado de los Extractos Bancarios

Servicio de Habilitacion y Traslado de los Extractos Bancarios

Banco de la Nacion 27/04/2023 11 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2023-BN-1 de Banco de la Nacion fue adjudicada a NORCES S.A.C. por S/ 504,000.00 el 22/06/2023. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2023-BN-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-2525-55
Contratado — proceso cerrado
S/ 778,672.22
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de habilitacion y traslado de los extractos bancarios

CP-SM-10-2023-BN-1
Publicado
27/04/2023
Inicio contrato
02/10/2023
Fin contrato
01/10/2025
Adjudicación
22/06/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
NORCES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 504,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 778,672.22 Se adjudicó 35,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
029382 -2023-BN
Monto
Soles 504,000,00
Duración
730 días
02/10/2023 → 01/10/2025

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:22

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:22 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-04-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-05-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-05-23 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-06-22 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-06-22 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

CONSORCIO CA & PE
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 868 460
AGLAE SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
111 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 11,7%
Monto adjudicado: S/ 3 347 490
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
57 licitaciones
22 ganadas
Tasa: 38,6%
Monto adjudicado: S/ 13 352 850
ENTREGA GLOBAL S.A.C
Ver historial
NORCES S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Banco de la Nacion acumula 74 laudos arbitrales desde 2006, frente a 44 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 65 de ellos.

74arbitrajes
S/ 324 710 465en disputa
16,2meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 35Resolución de contrato · 32Indemnización por daños y perjuicios · 30Otros(especificar) · 27

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Banco de la Nacion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. REPÚBLICA DE PANAMÁ 3664 SAN ISIDRO LIMA