Licitaciones Perú
Compra de Solución Especializada para el Proyecto de Ventanilla...

Adquisición de Solución Especializada para el Proyecto de Ventanilla Única ¿ Bpm 2.0

Servicio Nacional de Sanidad Agraria 05/07/2022 1 empresa participaron

La licitación LP-SM-5-2022-SENASA-1 de Servicio Nacional de Sanidad Agraria fue adjudicada a OTECH CONSULTING S.A.C. por S/ 947,540.00 el 09/08/2022.

Nomenclatura LP-SM-5-2022-SENASA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1995-98
Contratado — proceso cerrado
S/ 949,698.22
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE SOLUCIÓN ESPECIALIZADA PARA EL PROYECTO DE VENTANILLA ÚNICA ¿ BPM 2.0

LP-SM-5-2022-SENASA-1
Publicado
05/07/2022
Inicio contrato
24/08/2022
Fin contrato
24/10/2022
Adjudicación
09/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
OTECH CONSULTING S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 947,540.00
1 postor presentado Valor referencial S/ 949,698.22 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 040-2022-SENASA
Monto
Soles 947,540,00
Duración
61 días
24/08/2022 → 24/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-07-05 · DOCX
Ver documento
XLSX
Resumen ejecutivo
2022-07-05 · XLSX
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-07-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2022-07-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-09 · ZIP
Ver documento

Postores (1)

Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 498 575

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Servicio Nacional de Sanidad Agraria acumula 13 laudos arbitrales desde 2007, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 8 de ellos.

13arbitrajes
S/ 1 063 821en disputa
20,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 6Indemnización por daños y perjuicios · 6Resolución de contrato · 5Liquidación y pago · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Servicio Nacional de Sanidad Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LA MOLINA Nº 1915 La Molina LIMA JESUS MARIA LIMA