Licitaciones Perú
Adquisión de Insumos, Destinado Al Proyecto de Inversión Pública:...

Adquisión de Insumos, Destinado Al Proyecto de Inversión Pública: Recuperacion de los Servicios Ecosistémicos de Regulación Hídrica y Control de Erosión de Suelos en las Microcuencas del Rio Tablachaca en el Ámbito de los 4 Distritos de la Provincia de Santiago de Chuco - Departamento de la Libertad

La licitación LP-SM-5-2020-GRLL-GGR/GRSA-1 de Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura fue adjudicada a TDM GEOSINTETICOS S.A. por S/ 1,774,858.87 el 07/01/2021. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-5-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10489-29
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,638,172.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISIÓN DE INSUMOS, DESTINADO AL PROYECTO DE INVERSIÓN PÚBLICA: RECUPERACION DE LOS SERVICIOS ECOSISTÉMICOS DE REGULACIÓN HÍDRICA Y CONTROL DE EROSIÓN DE SUELOS EN LAS MICROCUENCAS DEL RIO TABLACHACA EN EL ÁMBITO DE LOS 4 DISTRITOS DE LA PROVINCIA DE SANTIAGO DE CHUCO - DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-5-2020-GRLL-GGR/GRSA-1
Publicado
16/11/2020
Inicio contrato
26/01/2021
Fin contrato
26/02/2021
Adjudicación
07/01/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TDM GEOSINTETICOS S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,774,858.87
4 postores presentados Valor referencial S/ 2,638,172.12 Se adjudicó 32,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
001
Monto
Soles 1,774,858,87
Duración
31 días
26/01/2021 → 26/02/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:36

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:36 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Integradas
2020-12-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-12-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-01-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-01-07 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-11-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-11-16 · PDF
Ver documento

Postores (4)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
PRODUCTORA Y COMERCIALIZADORA DE SEMILLAS GROUP CELIS S.A.C.
Ver historial
Ver historial
379 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 67 755 738

Entidad contratante

Gobierno Regional de la Libertad - Gerencia Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PROLONTACION UNION Nº 2562 TRUJILLO TRUJILLO