Licitaciones Perú
Servicio de Coordinador de Capacitación y Transferencia de...

Servicio de Coordinador de Capacitación y Transferencia de Tecnología en el Marco del Proyecto de Inversión con Cui N 2487112

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia Lima 17/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-34-2025-INIA-2 de Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia fue adjudicada a MEDRANO DAMIAN SOLEDAD por S/ 112,000.00 el 29/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-34-2025-INIA-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1152187
Contratado — proceso cerrado
S/ 112,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de coordinador de capacitación y transferencia de tecnología en el marco del Proyecto de Inversión con CUI N 2487112

CP-ABR-34-2025-INIA-2
Publicado
17/09/2025
Inicio contrato
02/10/2025
Fin contrato
25/11/2026
Adjudicación
29/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MEDRANO DAMIAN SOLEDAD
Monto adjudicado
S/ 112,000.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 112,000.00

Contrato

Título
131-2025-INIA
Monto
Soles 112,000,00
Duración
419 días
02/10/2025 → 25/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-09-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-29 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
291 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 784 392
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 112 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia acumula 4 laudos arbitrales desde 2014, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

4arbitrajes
S/ 2 183 561en disputa
8,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2Otros(especificar) · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Instituto Nacional de Innovacion Agraria - Inia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV LA MOLINA NRO 1981 LA MOLINA LIMA
Teléfono
3492600