Licitaciones Perú
Servicio de Correo Electrónico en la Nube Func Onpe

Contratación del Servicio de Correo Electrónico en la Nube Func Onpe

Oficina Nacional de Procesos Electorales Lima 30/09/2025 18 empresas participaron

La licitación CP SER-SM-2-2025-FUNC-ONPE-1 de Oficina Nacional de Procesos Electorales fue adjudicada a DAILY TECHNOLOGY S.A.C. por S/ 777,410.00 el 04/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP SER-SM-2-2025-FUNC-ONPE-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-27-7
Con ganador — resultado confirmado
S/ 1,150,442.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público de Servicios
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CORREO ELECTRÓNICO EN LA NUBE FUNC ONPE

CP SER-SM-2-2025-FUNC-ONPE-1
Publicado
30/09/2025
Adjudicación
04/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DAILY TECHNOLOGY S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 777,410.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 1,150,442.00 Se adjudicó 32,4% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-09-30 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-22 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-10-22 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-04 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-04 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

56 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 16,1%
Monto adjudicado: S/ 24 768 103
Ver historial
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 530 509
Ver historial
97 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 11,3%
Monto adjudicado: S/ 1 856 225
49 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383
Ver historial
72 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 945 524
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
401 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,5%
Monto adjudicado: S/ 927 628
43 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 11,6%
Monto adjudicado: S/ 961 900
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 318 990
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
127 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 6,3%
Monto adjudicado: S/ 3 107 868
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 22 677 371
Ver historial
161 licitaciones
30 ganadas
Tasa: 18,6%
Monto adjudicado: S/ 24 631 664

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Oficina Nacional de Procesos Electorales acumula 35 laudos arbitrales desde 2004, frente a 19 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 29 de ellos.

35arbitrajes
S/ 254 171 806en disputa
14,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Penalidades · 16Resolución de contrato · 14Otros(especificar) · 12Liquidación y pago · 11

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Oficina Nacional de Procesos Electorales
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR WASHINGTON 1894 LIMA LIMA
Teléfono
4170630