Licitaciones Perú
Compra de Alimento Balanceado Extruido para Peces, para el...

La Adquisición de Alimento Balanceado Extruido para Peces, para el Proyecto ¿mejoramiento de los Servicios de Innovación Productiva y Transferencia Tecnológica de Actividades Acuícolas en el Distrito de Barranca de la Provincia de Datem del Marañón del Departamento de Loreto¿ con Cui 2574553

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon 20/06/2025 10 empresas participaron

La licitación LP-SM-2-2025-MPDM/CS-1 de Municipalidad Provincial del Datem del Marañon fue adjudicada a VERA YAHUANA LUIS MARTIN por S/ 747,720.00 el 25/07/2025. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2025-MPDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1126642
Contratado — proceso cerrado
S/ 748,720.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

la ADQUISICIÓN DE ALIMENTO BALANCEADO EXTRUIDO PARA PECES, PARA EL PROYECTO ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE INNOVACIÓN PRODUCTIVA Y TRANSFERENCIA TECNOLÓGICA DE ACTIVIDADES ACUÍCOLAS EN EL DISTRITO DE BARRANCA DE LA PROVINCIA DE DATEM DEL MARAÑÓN DEL DEPARTAMENTO DE LORETO¿ CON CUI 2574553

LP-SM-2-2025-MPDM/CS-1
Publicado
20/06/2025
Inicio contrato
28/08/2025
Fin contrato
27/12/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
VERA YAHUANA LUIS MARTIN
Monto adjudicado
S/ 747,720.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 748,720.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
023-2025-MPDM-GM
Monto
Soles 747,720,00
Duración
121 días
28/08/2025 → 27/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-20 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
54 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 9 003 878
179 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,8%
Monto adjudicado: S/ 743 200
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3329 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 108 690
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 26,6%
Monto adjudicado: S/ 4 153 692
Ver historial
2527 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 298 799
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 815 309

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Datem del Marañon
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE TIGRE Nº 249 ANDOAS DATEM DEL MARAÑON