Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para Elaboración del Plan de...

Contratación del Servicio de Consultoria para Elaboración del Plan de Acondicionamiento Territorial (pat) de la Provincia de Nasca y el Plan de Desarrollo Urbano (pdu) de la Ciudad de Nasca, Provincia de Nasca, Departamento de Ica

Municipalidad Provincial de Nazca 12/07/2022 10 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-2-2022-MPN/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1050-54
Desierto — nadie ganó
S/ 548,097.67
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA ELABORACIÓN DEL PLAN DE ACONDICIONAMIENTO TERRITORIAL (PAT) DE LA PROVINCIA DE NASCA Y EL PLAN DE DESARROLLO URBANO (PDU) DE LA CIUDAD DE NASCA, PROVINCIA DE NASCA, DEPARTAMENTO DE ICA

CP-SM-2-2022-MPN/CS-1
Publicado
12/07/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 15:06

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:06 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-07-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-07 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-07 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-09-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-09-20 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (10)

NAZCA EFG
Ver historial
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
URBES ARQUITECTURA Y URBANISMO S.A.C.
Ver historial
TINAJEROS SALCEDO GILBERT ROLAND
Ver historial
Ver historial
22 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 440 000
ESCOBAR MOREANO CONSTRUCTORES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
306 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 118 000
GIS TEAM SOLUTION CONSULTORES S.A.C
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Nazca acumula 3 laudos arbitrales desde 2014, frente a 3 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 3 de ellos.

3arbitrajes
S/ 325 182en disputa
13,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 3Adicionales y reducciones · 1Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 1Recepción y conformidad · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Nazca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLAO No 865 NAZCA NAZCA