Licitaciones Perú
Servicio de Telefonia Movil para los Programas Pp0099 y Ppr...

Servicio de Telefonia Movil para los Programas Pp0099 y Ppr Familia del Poder Judicial

Poder Judicial 12/10/2023 2 empresas participaron

La licitación CP-SM-10-2023-GG-PJ-1 de Poder Judicial fue adjudicada a AMERICA MOVIL PERU S.A.C. por S/ 332,856.00 el 21/11/2023. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-SM-10-2023-GG-PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-28-119
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,120,856.40
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE TELEFONIA MOVIL PARA LOS PROGRAMAS PP0099 Y PPR FAMILIA DEL PODER JUDICIAL

CP-SM-10-2023-GG-PJ-1
Publicado
12/10/2023
Inicio contrato
20/12/2023
Fin contrato
20/12/2024
Adjudicación
21/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AMERICA MOVIL PERU S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 332,856.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 1,120,856.40 Se adjudicó 70,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
038-2023-GG-PJ
Monto
Soles 332,856,00
Duración
366 días
20/12/2023 → 20/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2023-11-09 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-21 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
457 licitaciones
106 ganadas
Tasa: 23,2%
Monto adjudicado: S/ 49 215 317
Ver historial
178 licitaciones
44 ganadas
Tasa: 24,7%
Monto adjudicado: S/ 25 449 383

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Poder Judicial acumula 69 laudos arbitrales desde 2002, frente a 47 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 66 de ellos.

69arbitrajes
S/ 10 178 663 033en disputa
14,0meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 33Ampliación del plazo contractual · 26Indemnización por daños y perjuicios · 24Otros(especificar) · 22

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Poder Judicial
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Av. Colmena (Nicolás de Piérola) 745 LIMA LIMA LIMA
Teléfono
4265010