Licitaciones Perú
Servicio de Alquiler de Impresoras Multifuncionales Laser y Escáner...

Contratación del Servicio de Alquiler de Impresoras Multifuncionales Laser y Escáner de Producción para la Municipalidad Distrital de Comas

Municipalidad Distrital de Comas - Lima 03/12/2024 12 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-3-2024-CS/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1316-43
Desierto — nadie ganó
S/ 1,108,399.54
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ALQUILER DE IMPRESORAS MULTIFUNCIONALES LASER Y ESCÁNER DE PRODUCCIÓN PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COMAS

CP-SM-3-2024-CS/MDC-1
Publicado
03/12/2024
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Desierto
21/08/2026 16:03

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 16:03 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-12-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-12-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2024-12-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-01-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-01-31 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (12)

Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
218 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
46 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,9%
Monto adjudicado: S/ 614 042
ASC SERVICE S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 651 776
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
20 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
68 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 5,1%
Monto adjudicado: S/ 2 647 410
75 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 949 880
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 1 814 880

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Comas - Lima acumula 1 laudo arbitral desde 2023, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 378 068en disputa
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 1Penalidades · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Comas - Lima
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV AREQUIPA ANTES AV ESPAÑA PLAZA DE ARMAS SN KM 11 COMAS LIMA
Teléfono
5427607