Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra Mejoramiento del Servicio de Atencion de Salud Basicos en Velasco Pucapampa Distrito de Ccochaccasa de la Provincia de Angaraes del Departamento de Huancavelica con Cui Nro 2662041

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa 24/06/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-CS/MDCC-1 de Municipalidad Distrital de Ccochaccasa fue adjudicada a CONSORCIO PRISMA por S/ 279,084.48 el 17/07/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-CS/MDCC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-886-5
Contratado — proceso cerrado
S/ 279,107.76
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE ATENCION DE SALUD BASICOS EN VELASCO PUCAPAMPA DISTRITO DE CCOCHACCASA DE LA PROVINCIA DE ANGARAES DEL DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA CON CUI NRO 2662041

CP-ABR-1-2025-CS/MDCC-1
Publicado
24/06/2025
Inicio contrato
01/09/2025
Fin contrato
31/01/2026
Adjudicación
17/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PRISMA
Monto adjudicado
S/ 279,084.48
6 postores presentados Valor referencial S/ 279,107.76 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
N° 01-2025-MDCC/GM - CPA N° 01-2025
Monto
Soles 279,084,48
Duración
152 días
01/09/2025 → 31/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-06-24 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-07-07 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-07-07 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-17 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

CONSORCIO PRISMA ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 46,7%
Monto adjudicado: S/ 22 261 935
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 70 000
Ver historial
477 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Ccochaccasa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL S/N CCOCHACCASA ANGARAES