Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion de la Cobertura de Pastos Altoandinos en...

Contratacion de Semilla de Avena - Avena Sativa L para la Meta 20 Proyecto Mejoramiento y Ampliacion de la Cobertura de Pastos Altoandinos en las Provincias de Espinar y Chumbivilcas del Departamento de Cusco

Gobierno Regional de Cusco-agricultura Cusco 09/06/2025 13 empresas participaron

La licitación LP Homologación-ABR-9-2025-GERAGRI/C-1 de Gobierno Regional de Cusco-agricultura fue adjudicada a MISME MEDINA MOISES ARTURO por S/ 161,460.00 el 30/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP Homologación-ABR-9-2025-GERAGRI/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123533
Contratado — proceso cerrado
S/ 226,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada Homologación
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SEMILLA DE AVENA - AVENA SATIVA L PARA LA META 20 PROYECTO MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LA COBERTURA DE PASTOS ALTOANDINOS EN LAS PROVINCIAS DE ESPINAR Y CHUMBIVILCAS DEL DEPARTAMENTO DE CUSCO

LP Homologación-ABR-9-2025-GERAGRI/C-1
Publicado
09/06/2025
Inicio contrato
26/07/2025
Fin contrato
09/08/2025
Adjudicación
30/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MISME MEDINA MOISES ARTURO
Monto adjudicado
S/ 161,460.00
13 postores presentados Valor referencial S/ 226,200.00 Se adjudicó 28,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE COMPRA 492-2025
Monto
Soles 161,460,00
Duración
14 días
26/07/2025 → 09/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2025-06-09 · DOCX
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-13 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-30 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

237 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 1 520 659
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 332 760
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 425 114
18 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 3 009 680
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
33 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 704 096
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 1 187 142
Ver historial
33 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 508 612

Entidad contratante

Gobierno Regional de Cusco-agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MICAELA BASTIDAS 310-314 WANCHAQ CUSCO
Teléfono
581300