Licitaciones Perú
Compra de Dispositivos Medicos sin Bureta para Bomba de Infusion...

Adquisicion de Dispositivos Medicos sin Bureta para Bomba de Infusion para el Servicios de Farmacia del Hospital Nacional Docente Madre Niño "san Bartolome"

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome 09/09/2022 4 empresas participaron

La licitación LP-SM-6-2022-HONADOMANI-SB-1 de Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome fue adjudicada a B.BRAUN MEDICAL PERU S.A. por S/ 525,000.00 el 21/10/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-SM-6-2022-HONADOMANI-SB-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10007-36
Contratado — proceso cerrado
S/ 540,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE DISPOSITIVOS MEDICOS SIN BURETA PARA BOMBA DE INFUSION PARA EL SERVICIOS DE FARMACIA DEL HOSPITAL NACIONAL DOCENTE MADRE NIÑO "SAN BARTOLOME"

LP-SM-6-2022-HONADOMANI-SB-1
Publicado
09/09/2022
Inicio contrato
04/11/2022
Fin contrato
03/11/2024
Adjudicación
21/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
B.BRAUN MEDICAL PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 525,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 540,000.00 Se adjudicó 2,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
037-2022-HSB
Monto
Soles 525,000,00
Duración
730 días
04/11/2022 → 03/11/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-09-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-10 · PDF
Ver documento

Postores (4)

15 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 3 345 892
Ver historial
2 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 1 056 000
Ver historial
50 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 22,0%
Monto adjudicado: S/ 2 251 180
Ver historial
209 licitaciones
52 ganadas
Tasa: 24,9%
Monto adjudicado: S/ 22 737 855

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome acumula 8 laudos arbitrales desde 2010, frente a 8 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 5 de ellos.

8arbitrajes
S/ 2 233 494en disputa
18,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 5Indemnización por daños y perjuicios · 4Liquidación y pago · 4Otros(especificar) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Hospital Nacional Docente Madre Niño - San Bartolome
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. ALFONSO UGARTE Nº 825 - LIMA LIMA LIMA
Teléfono
000000