Licitaciones Perú
Obra: Renovación de Puente; en el (la) Sector Ayahuaicco del...

Contratación de Ejecución de Obra: Renovación de Puente; en el (la) Sector Ayahuaicco del Camino Vecinal Ruta Nazareth de Uchu - Huamanquiquia - Tinca del Distrito de Huamanquiquia, Provincia Victor Fajardo, Departamento Ayacucho

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia 22/09/2025 7 empresas participaron

La licitación LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Huamanquiquia fue adjudicada a CONSORCIO PUENTE UCHU por S/ 1,085,823.17 el 17/10/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1153090
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,085,823.17
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE EJECUCIÓN DE OBRA: RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) SECTOR AYAHUAICCO DEL CAMINO VECINAL RUTA NAZARETH DE UCHU - HUAMANQUIQUIA - TINCA DEL DISTRITO DE HUAMANQUIQUIA, PROVINCIA VICTOR FAJARDO, DEPARTAMENTO AYACUCHO

LP-ABR-4-2025-MDH/CS-1
Publicado
22/09/2025
Inicio contrato
24/10/2025
Fin contrato
21/01/2026
Adjudicación
17/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO PUENTE UCHU
Monto adjudicado
S/ 1,085,823.17
7 postores presentados Valor referencial S/ 1,085,823.17

Contrato

Título
CONTRATO N° 43-2025-MDH/GM
Monto
Soles 1,085,823,17
Duración
89 días
24/10/2025 → 21/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2025-09-22 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-17 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

CONSORCIO PUENTE UCHU ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 085 823
1525 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
34 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 1 146 038

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huamanquiquia
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUAMANQUIQUIA VICTOR FAJARDO