Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento...

Contratacion de Supervision de Obra, para la Obra: ¿mejoramiento y Ampliación del Sistema de Agua Potable y Saneamiento Básico en las Comunidades de Curanco, Ccocho, Chuñuhuacho, Mollocco, Ccollpa y Tatapampa, del Distrito de Antabamba, Provincia de Antabamba , Región Apurímac

Municipalidad Provincial de Antabamba 21/10/2022 28 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-MPA-APU-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-867997
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 480,447.03
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SUPERVISION DE OBRA, PARA LA OBRA: ¿MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SISTEMA DE AGUA POTABLE Y SANEAMIENTO BÁSICO EN LAS COMUNIDADES DE CURANCO, CCOCHO, CHUÑUHUACHO, MOLLOCCO, CCOLLPA Y TATAPAMPA, DEL DISTRITO DE ANTABAMBA, PROVINCIA DE ANTABAMBA , REGIÓN APURÍMAC

CP-SM-1-2022-MPA-APU-1
Publicado
21/10/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:13

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:13 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-10-21 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-10-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2022-11-25 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-12-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-12-16 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO SUPERVISOR TATAPAMPA
Ver historial
23 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 47,8%
Monto adjudicado: S/ 2 365 325
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
66 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 793 331
659 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 651 528
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 102 511
Ver historial
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 437 387
121 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 199 000
7 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 42,9%
Monto adjudicado: S/ 828 531
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 360 000
Ver historial
42 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 518 175
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 362 353
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 99 600
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AREVALO QUIJANO WASHINGTON
Ver historial
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INGENIEROS CONSULTORES PACCHA S.A.C
Ver historial
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
L & A KHUSKA CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 765 111
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antabamba
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S//N ANTABAMBA ANTABAMBA
Teléfono
083826832