Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Carretera Departamental Ruta Pi-107,...

Mantenimiento Periodico de la Carretera Departamental Ruta Pi-107, EMP. Pe-3n (sapalache)-l.d. Cajamarca

Nomenclatura CP-SM-11-2022-GRP-DRTYC-C.S-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-10554-16
Nulo — proceso cancelado
S/ 4,200,645.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL RUTA PI-107, EMP. PE-3N (SAPALACHE)-L.D. CAJAMARCA

CP-SM-11-2022-GRP-DRTYC-C.S-1
Publicado
18/08/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:10

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:10 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-08-18 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-10 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-10 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (28)

Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
TAMO HUARAKA ERNESTO BARI
Ver historial
90 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
OFERTAS INTEGRALES EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 5 316 271
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 1 698 523
ANDEAN SERVICE CORPORATION SOCIEDAD ANONIMA CERRADA - ANSERCOR S.A.C
Ver historial
7 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 392 679
MATERIALES HERRAMIENTAS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MITH S.A.C.
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
JAY COMPANY EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
122 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.A INGENIERIA Y CONSTRUCCION S.A.C.
Ver historial
1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUYENDO INFRAESTRUCTURA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 9 349 037
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Piura - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones acumula 7 laudos arbitrales desde 2017, frente a 4 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 7 de ellos.

7arbitrajes
S/ 2 213 914en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Ampliación del plazo contractual · 4Liquidación y pago · 3Otros(especificar) · 3Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PASAJE LOS CEIBOS Nº 103 URB. SANTA ISABEL - PIURA PIURA PIURA