Licitaciones Perú
Servicio de Seguro Vida Ley a Favor de los Trabajadores Empleados y...

Contratacion del Servicio de Seguro Vida Ley a Favor de los Trabajadores Empleados y Obreros del Decreto Ley 728 de la Municipalidad Provicnial del Cusco de la Actividad 057 Direccion de Recursos Humanos

Nomenclatura CP-ABR-10-2026-C/MPC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1197807
Abierto — puedes participar
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE SEGURO VIDA LEY A FAVOR DE LOS TRABAJADORES EMPLEADOS Y OBREROS DEL DECRETO LEY 728 DE LA MUNICIPALIDAD PROVICNIAL DEL CUSCO DE LA ACTIVIDAD 057 DIRECCION DE RECURSOS HUMANOS

CP-ABR-10-2026-C/MPC-1
Publicado
18/03/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
RAR
Bases Administrativas
2026-03-18 · RAR
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial del Cusco acumula 15 laudos arbitrales desde 2003, frente a 13 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 13 de ellos.

15arbitrajes
S/ 25 748 578en disputa
10,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 10Liquidación y pago · 8Otros(especificar) · 6Resolución de contrato · 4

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial del Cusco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA CUSIPATA CUSCO CUSCO