Licitaciones Perú
Compra de Tubería Hdpe Pe-100, Sdr-26, Pn-6, 250mm X 6.00 Metros...

Contratación de Bienes para la Adquisición de Tubería Hdpe Pe-100, Sdr-26, Pn-6, 250mm X 6.00 Metros para la Obra ¿rehabilitación de Infraestructura de Sistema de Riego en la Localidad de Chusñapampa del Distrito de Coporaque ¿ Provincia de Caylloma ¿ Departamento de Arequipa

Municipalidad Distrital de Coporaque - Caylloma 01/08/2025 38 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-DEC/MDC-1 de Municipalidad Distrital de Coporaque - Caylloma fue adjudicada a CCALLPA S.A.C. por S/ 158,705.28 el 18/08/2025. Compitieron 38 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-DEC/MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1137923
Contratado — proceso cerrado
S/ 187,584.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE TUBERÍA HDPE PE-100, SDR-26, PN-6, 250mm x 6.00 metros para la obra ¿REHABILITACIÓN DE INFRAESTRUCTURA DE SISTEMA DE RIEGO EN LA LOCALIDAD DE CHUSÑAPAMPA DEL DISTRITO DE COPORAQUE ¿ PROVINCIA DE CAYLLOMA ¿ DEPARTAMENTO DE AREQUIPA

LP-ABR-1-2025-DEC/MDC-1
Publicado
01/08/2025
Inicio contrato
27/08/2025
Fin contrato
30/08/2025
Adjudicación
18/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CCALLPA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 158,705.28
38 postores presentados Valor referencial S/ 187,584.00 Se adjudicó 15,4% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACIÓN PÚBLICA ABREVIADA PARA BIENES N° 001- 2025-MDC/DEC-1
Monto
Soles 158,705,28
Duración
3 días
27/08/2025 → 30/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-18 · ZIP
Ver documento

Postores (38)

3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 165 000
Ver historial
14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 444 938
Ver historial
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 94 195
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
244 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 1 322 200
129 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 64 200
549 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 677 405
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 118 475
120 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
185 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 1 859 553
Ver historial
43 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 4,7%
Monto adjudicado: S/ 162 358
28 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
680 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 986 150
Ver historial
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
71 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1970 licitaciones
24 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 4 440 215
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
179 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 481 500
Ver historial
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 99 200
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 99 050
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
227 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 298 700
Ver historial
98 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 288 800
Ver historial
222 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 302 419
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
666 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 773 149
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
331 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 961 195
351 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 967 399
953 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 3 228 747
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 232 479
CCALLPA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
165 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 7,9%
Monto adjudicado: S/ 3 415 014

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Coporaque - Caylloma
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS COPORAQUE CAYLLOMA