Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o...

Mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Polideportivo el Desvio de Centro Poblado el Desvio Distrito de Marcabal de la Provincia de Sanchez Carrion del Departamento de la Libertad

Municipalidad Distrital de Marcabal 03/09/2024 41 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2024-MDM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Marcabal fue adjudicada a EMPRESA DE PROYECTOS DE INGENIERIA EMC PROYECT E.I.R.L. por S/ 2,847,802.68 el 12/12/2024. Compitieron 41 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-1213-14
Nulo — proceso cancelado
S/ 3,164,225.19
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL POLIDEPORTIVO EL DESVIO DE CENTRO POBLADO EL DESVIO DISTRITO DE MARCABAL DE LA PROVINCIA DE SANCHEZ CARRION DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD

LP-SM-1-2024-MDM/CS-1
Publicado
03/09/2024
Adjudicación
12/12/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EMPRESA DE PROYECTOS DE INGENIERIA EMC PROYECT E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 2,847,802.68
41 postores presentados Valor referencial S/ 3,164,225.19 Se adjudicó 10,0% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-09 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-10-09 · RAR
Ver documento
PDF
2024-11-25 · PDF
Ver documento
ZIP
2024-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-12-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-12-12 · ZIP
Ver documento

Postores (41)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 24 636 887
Ver historial
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 695 801
CONSORCIO VIRGEN INMACULADA
Ver historial
42 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 6 295 934
57 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 90 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 3 607 552
42 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 1 087 769
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 1 969 376
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 12,0%
Monto adjudicado: S/ 554 400
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 42 750
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
CONSTRUCTORA LAS MILAGRITOS S.A.C.
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 155 010
65 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
172 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 9 086 290
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 425 924
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 216 221
17 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,9%
Monto adjudicado: S/ 874 984

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Marcabal
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
SEÑOR DE LA MISERICORDIA S/N MARCABAL SANCHEZ CARRION