Licitaciones Perú
Mantenimiento de Con Malla Rashell del Campo Deportivo de la I.E. N°...

Contratacion del Servicio en General para la Ejecucion de la Actividad: ¿mantenimiento con Malla Rashell del Campo Deportivo de la I.E. N° 86686 Señor de la Soledad Huaraz, Distrito de Huaraz,provincia de Huaraz,departamento de Ancash¿

Municipalidad Provincial de Huaraz 13/11/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-25-2025-MPHZ/CS-1 de Municipalidad Provincial de Huaraz fue adjudicada a CONSORCIO SOLEDAD por S/ 113,000.00 el 25/11/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-25-2025-MPHZ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169473
Contratado — proceso cerrado
S/ 113,296.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO EN GENERAL PARA LA EJECUCION DE LA ACTIVIDAD: ¿MANTENIMIENTO CON MALLA RASHELL DEL CAMPO DEPORTIVO DE LA I.E. N° 86686 SEÑOR DE LA SOLEDAD HUARAZ, DISTRITO DE HUARAZ,PROVINCIA DE HUARAZ,DEPARTAMENTO DE ANCASH¿

CP-ABR-25-2025-MPHZ/CS-1
Publicado
13/11/2025
Inicio contrato
22/12/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
25/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SOLEDAD
Monto adjudicado
S/ 113,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 113,296.30 Se adjudicó 0,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE SERVICIO EN GENERAL N° 69-2025-MPH/GM
Monto
Soles 113,000,00
Duración
32 días
22/12/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-19 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2025-11-19 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-25 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

CONSORCIO SOLEDAD ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 10 572 660
8 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 409 715
232 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 486 790
131 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 582 922
66 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 289 980
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1041 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 597 701
824 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 350 538
140 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 78 209
Ver historial
67 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,0%
Monto adjudicado: S/ 138 408
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 199 975

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Provincial de Huaraz acumula 11 laudos arbitrales desde 2010, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 10 de ellos.

11arbitrajes
S/ 1 458 560en disputa
12,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 6Liquidación y pago · 5Indemnización por daños y perjuicios · 5Penalidades · 3

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Huaraz
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LUZURIAGA NO 734 HUARAZ HUARAZ
Teléfono
043421661