Licitaciones Perú
Consultoría para La Supervisión de la Ejecucion de Obra ¿mejoramiento del...

Contratación de Consultoria para la Supervisión de la Ejecucion de Obra ¿mejoramiento del Servicio de Practica Deportiva Y/o Recreativa en el Parque N° 18 en la Asociacion Urbanizadora Peruarbo Zona Ii Sector Peru, del Distrito de Cerro Colorado - Arequipa ¿ Arequipa¿ Cui N° 2645377

Nomenclatura CP-ABR-28-2025-MDCC-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1214038
Abierto — puedes participar
S/ 180,173.30
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE CONSULTORIA PARA LA SUPERVISIÓN DE LA EJECUCION DE OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE PRACTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN EL PARQUE N° 18 EN LA ASOCIACION URBANIZADORA PERUARBO ZONA II SECTOR PERU, DEL DISTRITO DE CERRO COLORADO - AREQUIPA ¿ AREQUIPA¿ CUI N° 2645377

CP-ABR-28-2025-MDCC-2
Publicado
11/05/2026
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-05-11 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2026-05-11 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado acumula 8 laudos arbitrales desde 2014, frente a 7 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

8arbitrajes
S/ 5 706 750en disputa
9,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 4Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Penalidades · 2Defectos o vicios ocultos · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cerro Colorado
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MARIANO MELGAR No 500 URB. LA LIBERTAD - CERRO COLORADO - AREQUIPA CERRO COLORADO AREQUIPA