Licitaciones Perú
Compra de Uniformes para el Personal Adminisytrativo y...

Adquisicion de Uniformes para el Personal Adminisytrativo y Jurisdiccional de la Corte Superior de Justicia de Lima Este

Corte Superior de Justicia de Lima Este 14/06/2022 23 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-CS-CSJLE/PJ-1 de Corte Superior de Justicia de Lima Este fue adjudicada a PROVEEDORES GENERALES UNIDOS S.A.C por S/ 659,918.00 el 01/08/2022. Compitieron 23 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-CS-CSJLE/PJ-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-178951-1
Contratado — proceso cerrado
S/ 664,404.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE UNIFORMES PARA EL PERSONAL ADMINISYTRATIVO Y JURISDICCIONAL DE LA CORTE SUPERIOR DE JUSTICIA DE LIMA ESTE

LP-SM-1-2022-CS-CSJLE/PJ-1
Publicado
14/06/2022
Inicio contrato
27/08/2022
Fin contrato
25/10/2022
Adjudicación
01/08/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
PROVEEDORES GENERALES UNIDOS S.A.C
Monto adjudicado
S/ 659,918.00
23 postores presentados Valor referencial S/ 664,404.00 Se adjudicó 0,7% por debajo del referencial

Contrato

Título
04-2022-P-CSJLE/PJ
Monto
Soles 659,918,00
Duración
59 días
27/08/2022 → 25/10/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:04

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:04 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-07-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-07-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-08-01 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-08-01 · ZIP
Ver documento

Postores (23)

49 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 16,3%
Monto adjudicado: S/ 2 013 851
148 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 8,8%
Monto adjudicado: S/ 6 101 472
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
86 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
267 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 8 779 982
INDUSTRIAL GORAK S A
Ver historial
134 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 7,5%
Monto adjudicado: S/ 1 810 619
108 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
613 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
152 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 9,9%
Monto adjudicado: S/ 3 079 088
237 licitaciones
23 ganadas
Tasa: 9,7%
Monto adjudicado: S/ 9 438 617
Ver historial
89 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 310 287
116 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 3 752 666
Ver historial
589 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 515 796
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 531 894
VIVANCO GALLARDO RICARDO XAVIER BRANCO
Ver historial
Ver historial
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
VILEYDY-ADAN Y EVA SOCIEDAD ANONIMA CERRADA VILEYDY-ADAN Y EVA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
149 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,7%
Monto adjudicado: S/ 371 327
MIRNI S.A.
Ver historial
Ver historial
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 51 580
Ver historial
18 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,6%
Monto adjudicado: S/ 239 400

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Corte Superior de Justicia de Lima Este acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 844 755en disputa
8,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Corte Superior de Justicia de Lima Este
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
INGENIEROS ATE LIMA
Teléfono
3490712