Licitaciones Perú
Servicio de Traslado de Producto Farmaceutico, Dispositivo Medico,...

Contratacion del Servicio de Traslado de Producto Farmaceutico, Dispositivo Medico, Producto Sanitario y Productos Biologicos Que Requieren Cadena de Frio del Almacen de Medicamentos y Almacen de Cadena de Frio de la Red de Servicios de Salud Cusco Sur a las Ipress de Su Jurisdiccion

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur Cusco 23/02/2026 10 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-RSSCS/CS-1 de Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur fue adjudicada a HR-MULTISERVICIOS Y SOLUCIONES EN INGENIERIA GLOVAL S.A.C. - HR-MULTISERVICIOS S.A.C. por S/ 216,000.00 el 05/03/2026. Compitieron 10 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-RSSCS/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200269-3
Con ganador — resultado confirmado
S/ 222,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE TRASLADO DE PRODUCTO FARMACEUTICO, DISPOSITIVO MEDICO, PRODUCTO SANITARIO Y PRODUCTOS BIOLOGICOS QUE REQUIEREN CADENA DE FRIO DEL ALMACEN DE MEDICAMENTOS Y ALMACEN DE CADENA DE FRIO DE LA RED DE SERVICIOS DE SALUD CUSCO SUR A LAS IPRESS DE SU JURISDICCION

CP-ABR-1-2026-RSSCS/CS-1
Publicado
23/02/2026
Adjudicación
05/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
HR-MULTISERVICIOS Y SOLUCIONES EN INGENIERIA GLOVAL S.A.C. - HR-MULTISERVICIOS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 216,000.00
10 postores presentados Valor referencial S/ 222,000.00 Se adjudicó 2,7% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-23 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-02-27 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-05 · ZIP
Ver documento

Postores (10)

12 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 250 212
62 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,5%
Monto adjudicado: S/ 2 772 160
104 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,0%
Monto adjudicado: S/ 60 450
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
98 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 86 241
Ver historial
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 254 334
Ver historial
56 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 10,7%
Monto adjudicado: S/ 473 780
Ver historial
43 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 27,9%
Monto adjudicado: S/ 15 033 282
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 550 000

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur acumula 1 laudo arbitral desde 2026, frente a 1 contratista distinto.

1arbitrajes
S/ 228 826en disputa
10,9meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional del Cusco - Red de Servicios de Salud Cusco Sur
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MANCO CAPAC S/N SAN JERONIMO - CUSCO SAN JERONIMO CUSCO