Licitaciones Perú
Compra de Bienes Semilla de Alfalfa 350 Según Especificaciones...

Contratacion de Adquisicion de Bienes Semilla de Alfalfa 350 Según Especificaciones Tecnicas, para el Proyecto: Mejoramiento de los Servicios de Apoyo Al Desarrollo Productivo en Ganado Vacuno del Distrito de Nuñoa de la Provincia del Melgar del Departamento de Puno

Municipalidad Distrital de Nuñoa 04/12/2025 7 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDN-CS-2-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176245
Nulo — proceso cancelado
S/ 183,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE ADQUISICION DE BIENES SEMILLA DE ALFALFA 350 SEGÚN ESPECIFICACIONES TECNICAS, PARA EL PROYECTO: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE APOYO AL DESARROLLO PRODUCTIVO EN GANADO VACUNO DEL DISTRITO DE NUÑOA DE LA PROVINCIA DEL MELGAR DEL DEPARTAMENTO DE PUNO

LP-ABR-3-2025-MDN-CS-2-1
Publicado
04/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-04 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (7)

Ver historial
51 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,7%
Monto adjudicado: S/ 1 767 457
21 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 140 612
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
19 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,3%
Monto adjudicado: S/ 87 200
19 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 21,1%
Monto adjudicado: S/ 636 468
Ver historial
31 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 64,5%
Monto adjudicado: S/ 2 759 433

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Nuñoa
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N NUÑOA MELGAR