Licitaciones Perú
Compra de Bienes para la Obra Creacion del Servicio Deportivo y...

Adquisicion de Bienes para la Obra Creacion del Servicio Deportivo y Creativo de la Piscina Municipal del Distrito de Quilcapunco Provincia de San Antonio de Putina-puno

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu 14/05/2021 3 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDQ/CS-1 de Municipalidad Distrital de Quilcapuncu fue adjudicada a ICON Y WB S.A.C. por S/ 819,802.70 el 16/06/2021. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDQ/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1744-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 820,128.30
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Adquisicion de bienes para la obra creacion del servicio deportivo y creativo de la piscina municipal del distrito de Quilcapunco provincia de San Antonio de Putina-Puno

LP-SM-1-2021-MDQ/CS-1
Publicado
14/05/2021
Inicio contrato
22/07/2021
Fin contrato
26/07/2021
Adjudicación
16/06/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ICON Y WB S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 819,802.70
3 postores presentados Valor referencial S/ 820,128.30 Se adjudicó 0,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
LICITACION PUBLICA Nª 001-2021-MDQ/CS
Monto
Soles 819,802,70
Duración
4 días
22/07/2021 → 26/07/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:44

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:44 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2021-05-14 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-05-14 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-05-31 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2021-06-02 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-06-16 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-06-16 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 119 986
ROODSUR SOCIEDAD COMERCIAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
ICON Y WB S.A.C. ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quilcapuncu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº3 2DO PISO INT.6 QUILCAPUNCU SAN ANTONIO DE PUTINA