Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico en las Vias Departamentales Ruta Am-107 DV....

Mantenimiento Periodico en las Vias Departamentales Ruta Am-107 DV. Balsas-huanabamba

La licitación CP-SM-1-2020-DRTC-AMAZONAS-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones fue adjudicada a CONSORCIO HUANABAMBA por S/ 508,001.49 el 07/10/2020. Compitieron 19 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2020-DRTC-AMAZONAS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-10375-9
Contratado — proceso cerrado
S/ 636,068.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO EN LAS VIAS DEPARTAMENTALES RUTA AM-107 DV. BALSAS-HUANABAMBA

CP-SM-1-2020-DRTC-AMAZONAS-1
Publicado
26/08/2020
Inicio contrato
28/12/2020
Fin contrato
28/01/2021
Adjudicación
07/10/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HUANABAMBA
Monto adjudicado
S/ 508,001.49
19 postores presentados Valor referencial S/ 636,068.00 Se adjudicó 20,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
014-2020
Monto
Soles 508,001,49
Duración
31 días
28/12/2020 → 28/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:30

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:30 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-15 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2020-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-08-26 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-08-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-10-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-10-07 · ZIP
Ver documento

Postores (19)

CONSORCIO HUANABAMBA ★ Ganador
Ver historial
61 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 442 696
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENERALES EHUMGOSA E.I.R.L.
Ver historial
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 2 298 630
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
10 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 1 546 028
GEOMATICA CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
CONSULTORES Y EJECUTORES NIMAOS E.I.R.L.
Ver historial
MAKRIS COMPANY E.I.R.L.
Ver historial
D & A CONSULTORES S.R.L
Ver historial
CONSORCIO HUANABAMBA ★ Ganador
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional de Transportes y Comunicaciones
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
KM. 01 CARRETERA CHACHAPOYAS A RODRIGUEZ DE MENDOZA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS