Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de Nivel Inicial de la I.E. N...

Mejoramiento de los Servicios Educativos de Nivel Inicial de la I.E. N 202 del Centro Poblado de Tongos, Distrito de Pazos, Provincia de Tayacaja y Departamento de Huancavelica

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central 10/05/2019 17 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2019-GOB.REG.HVCA-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-39-19
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,433,234.76
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE NIVEL INICIAL DE LA I.E. N 202 DEL CENTRO POBLADO DE TONGOS, DISTRITO DE PAZOS, PROVINCIA DE TAYACAJA Y DEPARTAMENTO DE HUANCAVELICA

LP-SM-1-2019-GOB.REG.HVCA-CS-1
Publicado
10/05/2019
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 14:09

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:09 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
2019-06-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-05-29 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-05-10 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (17)

110 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
83 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 506 841
AZAF CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3298 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES & CONSULT.EJECUTIVOS SAC
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
55 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RED DE COMUNICACIONES CONECTA SUR EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
138 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 232 200
CONSTRUCTORA NEGAP S.A.C.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA GRA.P.H. S.R.LTDA.
Ver historial

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central acumula 80 laudos arbitrales desde 2006, frente a 56 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 72 de ellos.

80arbitrajes
S/ 100 589 162en disputa
21,1meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Indemnización por daños y perjuicios · 48Liquidación y pago · 43Otros(especificar) · 30Resolución de contrato · 29

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Gobierno Regional de Huancavelica Sede Central
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. TORRE TAGLE 336 HUANCAVELICA HUANCAVELICA
Teléfono
067452891