Licitaciones Perú
Compra de Mantas Solares y Malla Diamante

Adquisicion de Mantas Solares y Malla Diamante

La licitación LP-SM-2-2024-GRA/GRDE/DRA-A-1 de Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional Agraria fue adjudicada a AGROVETERINARIA AGROSOLUCION S.R.L. por S/ 499,987.00 el 11/11/2024. Compitieron 28 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-GRA/GRDE/DRA-A-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2024-10374-39
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 643,666.40
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE MANTAS SOLARES Y MALLA DIAMANTE

LP-SM-2-2024-GRA/GRDE/DRA-A-1
Publicado
24/09/2024
Adjudicación
11/11/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AGROVETERINARIA AGROSOLUCION S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 499,987.00
28 postores presentados Valor referencial S/ 643,666.40 Se adjudicó 22,3% por debajo del referencial

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:56

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:56 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2024-09-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-10-22 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2024-10-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-11-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-11-11 · ZIP
Ver documento

Postores (28)

14 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 14,3%
Monto adjudicado: S/ 350 379
22 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 152 985
21 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 2 404 590
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
6 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 315 528
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 13,4%
Monto adjudicado: S/ 3 241 169
722 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 5,4%
Monto adjudicado: S/ 6 417 597
681 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 55 000
37 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
25 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,0%
Monto adjudicado: S/ 98 000
MULTISERVICIOS ERBOGAL S.A.C.
Ver historial
432 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 536 847
Ver historial
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,7%
Monto adjudicado: S/ 1 097 760
35 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,9%
Monto adjudicado: S/ 73 500
12 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 41,7%
Monto adjudicado: S/ 893 031
Ver historial
395 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 229 538
13 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 15,4%
Monto adjudicado: S/ 191 450
Ver historial
49 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 10,2%
Monto adjudicado: S/ 822 498
Ver historial
54 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 13,0%
Monto adjudicado: S/ 544 026
43 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 155 250
34 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 924 890
873 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 834 762
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
29 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 59 280

Entidad contratante

Gobierno Regional de Amazonas - Direccion Regional Agraria
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. OCTAVIO ORTIZ ARRIETA CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS CHACHAPOYAS